Auction 806, Lot # 45
SECRETER PAÍSES BAJOS, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo holandés, elaborado en madera enchapada, decorada con marquetería de motivos vegetales y de aves, mariposas flores y floreros. Cuenta con cubierta abatible y dos cajones interiores, además de dos cajones externos y puertas abatibles con compartimentos al interior. Detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 105 x 70.5 x 42.5 cm Estimado $ 20,000-30,000