Full Details for Lot 45

Auction 806, Lot # 45

SECRETER
PAÍSES BAJOS, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
Estilo holandés, elaborado en madera enchapada, decorada con marquetería de motivos vegetales y de aves, mariposas flores y floreros. Cuenta con cubierta abatible y dos cajones interiores, además de dos cajones externos y puertas abatibles con compartimentos al interior.
Detalles de conservación y restauración.
Dimensiones: 105 x 70.5 x 42.5 cm
Estimado $ 20,000-30,000